******学院滨海技术应用实训基地建设项目建筑检测招标
中标候选人公示
公示内容:
标段:******学院滨海技术应用实训基地建设项目建筑检测招标
所属专业:建筑检测
所属地区:秦皇岛市-开发区
开标时间:2025年04月10日09时00分
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年04月14日
公示截止日期:2025年04月17日
1.中标候选人名单
序号
中标候选人
单位名称
投标
K值报价
评标
质量目标
检测服务期限
1
******有限公司
K=0.33
检测准确、数据真实、分析合理、评价正确
建设工程全过程
2
K=0.32
3
K=0.48
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
杨领军
正高级工程师
检测岗位证书
10-04128
杨玉娟
高级工程师
上岗证
16-04150
裴文良
16-02985
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
项目名称
建设单位
合同签订时间
合同签订
金额
******医院医用综合楼项目
******管理中心
2021年2月24日
371950元
北戴河新区保障性租赁住房项目
2022年8月25日
140万元
******中学建设项目
2022年9月8日
618000元
4
北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目——北戴河新区产业港(二期)检测合同
******有限责任公司
2023年2月25日
80 万
5
******有限公司海港粮食储备基地项目(一期)工程
2021年9月13日
165 万
6
青龙·阿里巴巴智慧物流园
2022年6月22日
5 折
7
******医院创伤医学中心及重大疫情救治基地项目建筑检测服务
秦皇岛市政府投资项目代建中心
2022年6月27日
K=0.44
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
中标
时间
5.(1)所有投标人商务标评分情况
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
13.50
13.10
11.82
14.60
13.80
10.80
10.10
9.80
12.60
11.30
6.80
5.00
6.99
8.29
9.00
10.00
7.60
8.72
11.40
10.70
5.(2)所有投标人技术标评分情况
52.70
38.90
44.31
58.82
55.30
48.30
34.40
44.26
57.76
54.20
44.40
26.35
43.90
56.61
52.40
5.(3)所有投标人总得分情况
报价得分
总得分
23.76
87.13
23.50
82.20
22.26
74.21
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
投标函未按招标文件第六章“投标文件格式”规定签字
K 值报价超出本项目招标文件投标须知前附表 3.2.4 规定的最高现价
暗标部分第三页出现投标人名称,不符合招标文件第二章投标须知前附表 10.1 暗标说明的要求
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
******有限公司 联系人:王义文 电话:****** 传真:0335-****** 邮箱:******。
招标人:******学院
招标代理机构:******有限公司
地址:秦皇岛河北大街西段 360 号
地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06
联系人:蔄诗洁
联系人:刘琎进、王义文
电话:******
电话:******、1******10
电子邮件:/
电子邮件:******
8.其他公示内容:全部投标单位************有限公司、秦皇岛海尊建设工程材料检测有
******有限公司。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录