首页> 招标查询> 招标详情
郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段中标候选人公示
    本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量 工期
1 ******有限公司 ******.0 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

2 ******有限公司 ******.4 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

3 ******有限公司 ******.8 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
1.3中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
1 ******有限公司   郑州市北部区域市政集中供热于线管网及配套工程钢管本体保温采购与服务第 3 标段项目   ******有限公司   2024年6月17日   ******.8  
2 ******有限公司    郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程钢管本体保温项目 ******有限公司  2020年1月16 日 ****** 
3 ******有限公司 裕中百万机组钢管本体保温项目 ******有限公司   202年9月8日  ******
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
 1  25-GC-0247-02   1潜在的投标人必须是独立的法人组织;
2投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600保温管管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材料)
3生产场地及设备要求:
a.必须具有生产场地和保温管加工设备,并详细说明生产加工地点,说不清方位的须附简明路线图;
b. 场地要求:生产加工车间必须为室内厂房,面积不小于1000平米,成品保温管堆放场地面积不小于3000平米,生产车间、堆放场地须有管道输送吊装设备(自有场地提供土地证,租赁场地提供有效的租赁合同;厂房、场地须提供简图以明示面积)
c.设备要求:必须有高压发泡机;必须有抛丸除锈机;必须有相应的保温管自检能力及设备(自有设备提供发票或者购买合同)
4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
6 无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;
7 本次招标不接受联合体投标。  
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 25-GC-0247-02 ******有限公司 完全响应
2 25-GC-0247-02 ******有限公司    完全响应
 3 25-GC-0247-02 ******有限公司  完全响应
三、废标情况及原因
序号 投标人名称 废标原因
1 ******有限公司 投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
2 ******有限公司 投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 19.50 19.50 19.50 18.00 19.50
2 ******有限公司 19.00 19.00 19.50 19.00 19.00
3 ******有限公司 20.50 20.50 21.50 21.00 20.50
4 ******有限公司 19.50 19.50 19.00 18.00 19.50
5 ******有限公司 19.50 19.50 20.00 19.50 19.50
6 ******有限公司 18.00 18.00 19.00 18.50 18.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 33.5 30.0 34.0 30.0 28.5
2 ******有限公司 30.5 30.5 35.0 32.0 29.5
3 ******有限公司 30.5 30.0 34.5 32.5 29.0
4 ******有限公司 33.0 30.0 36.0 32.5 30.5
5 ******有限公司 34.5 25.0 28.5 28.0 24.0
6 ******有限公司 24.0 22.0 27.0 23.5 23.0
七、所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 34.5 84.9
2 ******有限公司 20.0 70.6
3 ******有限公司 27.05 79.15
4 ******有限公司 21.49 72.99
5 ******有限公司 37.44 85.04
6 ******有限公司 20.0 62.2
八、公示时间
2025年4月30日至2025年5月6日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构
(异议受理)
******有限公司
单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼
联 系 人:宋先生、贺女士
电    话:0371-******
传    真:0371-******
邮    箱:******
2 招标监督部门
(投诉受理)
******管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
电    话:0371-******
传    真:无
邮    箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂
2025 年4 月30日
查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级