首页> 招标查询> 招标详情
滑县小铺乡农田基础设施建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-23
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

滑县小铺乡农田基础设施建设项目

评标结果公示

  滑县小铺乡农田基础设施建设项目(项目编号HJYGG[202504]021号)于******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1标段:(施工标段)

第一中标******有限公司

投标报价:******.11元

投标工期:100日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:马振

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 ******4365

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:滑县道口镇河西桥西800米路南198号

 

第二******有限公司

投标报价:******.67元

投标工期:100日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:刘科科

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 ************

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区13号

 

第三******有限公司

投标报价:******.47元

投标工期:100日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:冯海泉

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 ************

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县留固镇总部经济大厦二楼

2标段:(监理标段)

第一******有限公司

投标报价:施工合同价0.93%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格

总监理工程师:杨琪

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******

企业资质:工程监理综合资质

地址:成都市武侯区武科西三路 2 号西物慧鼎 8 层 5 号

第二******有限公司

投标报价:施工标段合同价的 0.93 %

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格

总监理工程师:杨停停

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******

企业资质:市政公用工程监理乙级

地址:河南自贸试验区郑州片区、(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际 B 座 1325

 

第三******有限公司

投标报价:施工标段合同价的0.94%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格

总监理工程师:魏向武

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******

企业资质:市政公用工程监理乙级

地址:河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角 200 米

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质要求

1

标段资格要求:

1.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照************银行基本存款账户信息。

1.2资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

1.3项目经理要求:拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准);且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书须有项目经理签字

1.4技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

1.5信用要求:投标人通过“信用中国 ”网站(******)查询“失信被执行人 ”(失信被执行人查询网站直接链接至“ 中国执行信息公开网(******/shixin/) )和“重大税收违法失信主体 ”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效; 以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

1.6财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022或2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

1.7其他要求:投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)

2标段资格要求:

2.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照************银行基本存款账户信息。

2.2资质要求:投标人须具有市政公用工程专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质

2.3项目总监要求:拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师职业资格,须是本单位在职正式人员,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)

2.4信用要求:投标人通过“信用中国 ”网站(******)查询“失信被执行人 ”(失信被执 行人查询网站直接链接至“ 中国执行信息公开网(******/shixin/) )和“重大税收违法失信主体 ”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效; 以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

2.5财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022或2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

2.6其他要求:投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)

3本次招标不接受联合体投标

 

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

1标段(施工标段)

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

2标段(监理标段)

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、中标候选人企业业绩

3.1中标候选人企业业绩

 

 

 

1标段(施工标段)

序号

单位名称

工程名称

1

******有限公司

向阳路(大功河东路-文明路)提升及雨污水管网改造工程

2

******有限公司

卢氏县城滨河路污水管道(淇河路~新建路、虢都路~扁鹊

路)一标段

2024年纸坊镇南寨村、苏楼村道路硬化项目(第二标段)

3

******有限公司

滑县黄山路(中州路-欧阳路)建设工程

卢氏县 2023 年杜关镇镇区污水管网建设项目

2标段(监理标段)

序号

单位名称

工程名称

1

******有限公司

/

2

******有限公司

原阳县国道 327(经三路-经九路)排水管网工程

开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造项目

滑县泰山路(滑州大道-黄河路)道路改建工程

3

******有限公司

欧阳路中西段贯通项目

滑县黄山路(中州路-欧阳路)建设工程

滑县富民路(林苑路-北环路)建设工程

四、废标情况及原因
     第一标段:******委员会应当否决其投标: (4)评标环节显示“投标文件制作机************有限公司存在以上问题,清标检查未通过。

  1. ************有限公司2个公司因未提供技术负责人职称网上查询截图,不符合资格审查要求;所以以上3个投标人初步审查未通过。

    第二标段:无
五、报价修正
     无报价修正
六、所有投标人评分得分情况
      详见附件
七、评标地点:滑县公共资源交易中心
八、公示时间:2025年5月23日至2025年5月25
九、招标文件规定公示的其他内容
     在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
     本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十一、联系方式
      人:******有限公司

  地    址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

  联  人: 杨步鹏、唐红红

  电    话:************

  招标代理机构:******有限公司

  联 人:牛国伟

  联系电话:******

  地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号

******人民政府

  联系人:姬忠明

 电    话:******

十二、异议(投诉)受理部门及渠道                          

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

人:******有限公司

    址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

  人: 杨步鹏、唐红红

   话:************

招标代理机构:******有限公司

人:牛国伟

联系电话:******

地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)

******人民政府

   址:漓江路与解放路交叉口

联系人:姬忠明

   话:****** 

 

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 




附件下载:一标段评审汇总表
                 二标段评审汇总表
                 
查看信息来源网站
快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级