首页> 招标查询> 招标详情
洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-28
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.25元
项目负责人 李党勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、东莞市中堂燃气热电联产项目配套热网工程PC总承包第一标段 2、榆林能源郭家湾煤矿供热系统改造EPC工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工九标段(资格审查业绩) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.60元
项目负责人 王韶彬   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、 石热与古城路输配线连接工程EPC总承包 2、衡水市市区主干道路一次网改扩建项目工程施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 滕州市南线高温热水集中供热工程项目续建一标段(资格审查业绩) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.90元
项目负责人 夏冰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 甘肃省金昌市永昌县热电联供项目 (资格审查业绩) 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万)
2 ******有限公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未提供发票)
4 ******有限公司 未按招标文件要求提供资质证书(无特种设备相关证书)
5 ******有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名)
6 ******有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万)
7 ******有限公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 6.45 6.45 6.29 6.58 6.25
2 ******有限公司 6.25 6.05 5.9 6.08 5.97
3 ******有限公司 6.5 6.75 6.39 6.78 6.64
4 ******有限公司 6.4 6.55 6.26 6.57 6.33
5 ******有限公司 6.4 5.75 5.7 5.88 5.83
6 ******有限公司 6.2 6.05 6.13 6.21 6.05
7 ******有限公司 6.3 5.85 5.85 6.19 5.98
8 ******有限公司 6.6 7.05 6.96 6.62 6.71
9 ******有限公司 6.25 5.95 5.88 6.03 5.96
10 ******有限公司 6.4 6.25 6.06 6.45 6.2
11 ******有限公司 6.25 6.15 5.91 6.35 6.09
12 ******有限公司 6.35 6.55 6.45 6.59 6.19
13 ******有限公司 6.45 6.6 6.63 6.39 6.51
14 ******有限公司 6.5 6.8 6.61 6.85 6.51
15 ******有限公司 6.3 6.3 6.37 6.53 6.2
16 ******有限公司 6.3 6.1 5.98 6.44 6.06
17 ******有限公司 6.5 7.1 6.35 6.58 6.73
18 ******有限公司 6.25 5.85 5.75 6.07 5.93
19 ******有限公司 6.35 6.6 6.25 6.42 6.16
20 ******有限公司 6.35 7.1 6.64 6.73 6.87
21 ******有限公司 6.25 5.8 5.81 6.0 5.88

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 技术标评审得分 经济标评审得分 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.57元 -- 0.0 6.4 82.58 0.5 89.48
2 ******有限公司 ******.25元 -- 0.0 6.03 82.48 0.0 88.51
3 ******有限公司 ******.90元 -- 0.0 6.63 82.49 5.0 94.12
4 ******有限公司 ******.43元 -- 0.0 6.43 82.01 4.0 92.44
5 ******有限公司 ******.09元 -- 0.0 5.82 78.13 0.0 83.95
6 ******有限公司 ******.06元 -- 0.0 6.13 82.53 0.5 89.16
7 ******有限公司 ******.05元 -- 0.0 6.01 82.55 1.0 89.56
8 ******有限公司 ******.13元 -- 0.0 6.76 82.8 3.3 92.86
9 ******有限公司 ******.20元 -- 0.0 5.98 82.49 0.5 88.97
10 ******有限公司 ******.65元 -- 0.0 6.28 82.55 0.5 89.33
11 ******有限公司 ******.85元 -- 0.0 6.16 82.58 0.0 88.74
12 ******有限公司 ******.07元 -- 0.0 6.45 82.51 0.0 88.96
13 ******有限公司 ******.56元 -- 0.0 6.52 82.62 0.0 89.14
14 ******有限公司 ******.62元 -- 0.0 6.64 82.74 1.0 90.38
15 ******有限公司 ******.08元 -- 0.0 6.32 82.53 0.0 88.85
16 ******有限公司 ******.90元 -- 0.0 6.15 82.48 0.0 88.63
17 ******有限公司 ******.60元 -- 0.0 6.6 82.52 7.0 96.12
18 ******有限公司 ******.41元 -- 0.0 5.95 82.77 0.0 88.72
19 ******有限公司 ******.74元 -- 0.0 6.34 82.63 0.5 89.47
20 ******有限公司 ******.25元 -- 0.0 6.75 82.83 7.0 96.58
21 ******有限公司 ******.80元 -- 0.0 5.9 82.5 0.0 88.40

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年05月28日起,至2025年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025年05月28日

中标候选人公示.pdf

详细评分汇总表******8.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级