首页> 招标查询> 招标详情
S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401) (招标编号:E4500002802005077001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401) (招标编号:E************001)中标候选人公示

S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

 

******.04

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

******有限责任公司

******.04

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

******有限公司

******.71

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

青海省交控建设工程 ******有限公司******有限公司

姓名:马忠海

拟任职务:项目经理

格尔木至老茫崖公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:青************

3.安全生产考核合格证书:青交安B21G00402

姓名:李万珍

拟任职务:项目总工

格尔木至老茫崖公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:青交安B21G00886

******有限责任公司

姓名:刘海龙

拟任职务:项目经理

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B20G00551

姓名:姹娜

拟任职务:项目总工

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B20G00548

******有限公司

姓名:王俊文

拟任职务:项目经理

2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘************

3.安全生产考核合格证书:湘交安B12G08850

姓名:李刚

拟任职务:项目总工

2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B(17)G00093

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202051日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

青海省交控建设工程 ******有限公司******有限公司

格尔木至老茫崖公路扩建工程

******有限责任公司

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

******有限公司

2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

四、被否决投标情况:

投标人名称

否决理由

******有限公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。

******有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

******有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

******有限公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求

******有限公司/广西远洋******有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

广东省湛江公路工程大队

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

******有限公司******有限公司

投标人(广西启盛)提供的信用评价过期

******有限公司

项目经理一级建造师证不符合招标文件要求

******有限公司

安全生产经费未按上控价的 1.5%填报

******有限公司/广西远洋******有限公司

未响应补遗书第 02 号第四条第 1点

******有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

******有限公司

投标人投标报价低于控制价 90%,并未按规定时间进行说明

******集团有限公******有限公司

投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明

******有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

******有限责任公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

******有限公司/广西******有限公司

投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明

******有限公司

安全生产经费未按上控价的 1.5%填报

五、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,联系人:电话:******

******有限公司,联系人:电话:0771-2718849、******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

 

 

******有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):                  签字)

 

2025620

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级